Студенческий Совет

Студенческий совет  - это коллегиальный представительный орган студентов очной формы обучения структурного подразделения СПО Петрозаводского филиала ПГУПС.

Формируется на выборной основе сроком на 1 год на общем студенческом  собрании отделений.

Председатель Студенческого совета  -

Горбунов Егор Владимирович  Т-182

Основные функции Совета:

1. Содействие реализации инициатив студентов по вопросам организации досуга, в том числе изучение интересов и потребностей студентов в сфере внеучебной деятельности, создание условий для их реализации, привлечение студентов к организации воспитательной работы Филиала.
  2. Содействие в разрешении конфликтных ситуаций путем участия в решении студенческих проблем, согласования интересов студентов, преподавателей и родителей, организации работы по защите прав студентов, укрепление дисциплины и порядка.
  3. Привлечение студентов к решению вопросов жизни Филиала, в том числе путем изучения и формирования мнения студентов в вопросах студенческой жизни, представления позиции студентов в органах управления Филиалом, разработки предложений по совершенствованию учебно-воспитательного процесса.
  4. Развитие студенческого самоуправления, обеспечение взаимодействия с администрацией по вопросам организации студенческой жизни Филиала.

Положение о студенческом совете филиала

В состав студенческого  совета входят по 1 представителю от каждой специальности.

Студенческий совет ПФ ПГУПС 2018-2019 учебный год

Дорохова Анастасия Олеговна  Д-368,369

Пресса

Бингачов Сергей Сергеевич  Д-372,373 – фотокорреспондент студенческого совета

Дубова Ксения Вадимовна  – представитель  Первичной Профсоюзной организации студентов ПФ ПГУПС

Студенческий совет - организатор студенческой жизни.  Это множество мероприятий, организованных и подготовленных самими студентами -  "Посвящение в студенты", "Студенческий бал",  фестивали профессий,   КВНовских команд,  творчества, конкурс «Мисс и Мистер».

Сегодня  студенты таже являются руководителями своих творческих объединений:  танцевальной студии  брейк-данса,   студии игры на гитаре,  вокально-инструментального ансамбля. Разрабатывают досуговые проекты и претворяют их в жизнь.

Немалую  роль играет студенческий совет и в жизни общежития для студентов. Общежитие - это их дом. Как и в каждом доме, здесь существуют свои традиции. И очень важно, чтобы в этом доме царил и мир и покой. И в этом немалая заслуга студенческого совета.  Здесь, в процессе общения,  формируются человеческие качества личности, раскрываются таланты, закаляется характер, готовя студентов к самостоятельной жизни. Незабываемые и яркие, по-своему домашние, проходят в общежитии праздники:  Новый год, Масленица, конкурсы творчества и красоты, встречи с интересными людьми. Организаторами всего этого является студенческий совет общежития.