«Посвящение в студенты – 2023»

3 ноября 2023 г.

1 и 2 ноября в Петрозаводском филиале ПГУПС  состоялось «Посвящение в студенты». Это ежегодное  мероприятие, которое служит началом отсчета самого яркого и незабываемого периода в жизни каждого студента. Кураторы основательно подготовили команды, чтобы дать возможность «новобранцам» прочувствовать всю важность такого события, как вступление в студенческое братство!

   Это первое официальное участие первокурсников в общественной жизни филиала. В этом году тема посвящения  звучала так « ЖД ТВ - представляет…». Выступления команд состояли из «Визитки - приветствия» и музыкального конкурса «Танцы для души», в котором участникам команд было дано задание выбрать любой танцевальный стиль и продемонстрировать его. Студенты с большой фантазией подошли к подготовке своих номеров и креативно представили свою будущую профессию. 

  По результатам оценок жюри группы получили дипломы в следующих номинациях:  1 ноября - группа П-479 победила в номинации «Superdancer»,  группа Э-205 победила в номинации «Мега актив», группа CДМ-601 победила в номинации «Командный дух ,  группа В-102 победила в номинации «Superdancer», группа СА -501 победила в номинации «Уникумы» и группа Д-387 стала победителем в номинациях «Креатив», «Приз зрительских симпатий» и «Лучшие из лучших».

 2 ноября – группа Т-103 победила в номинации «Командный дух», группа Д-386 победитель в номинациях «Приз зрительских симпатий» и «Креатив , группа Ш-206 стали обладателями диплома победителя в номинациях «Точь в точь» и «Лучшие из лучших». 

В финале праздника первокурсники, по уже сложившейся традиции, дали клятву студенческому сообществу и исполнили вместе с преподавателями и кураторами песню Stevie Wonder «I Just Called to Say I Love You», которая звучит в качестве звонка в нашем учебном заведении.  

Теперь первокурсники стали полноправными членами большой и дружной семьи, частичкой единого целого – они стали студентами Петрозаводского филиала ПГУПС! Посвящение первокурсников в студенты – это начало нового учебного пути, это важный и волнительный момент в жизни первокурсника, полный ярких эмоций и незабываемых впечатлений.

Желаем новым  «посвященным» студентам везения, хорошей учебы и воплотить в жизнь все свои стремления!

Педагог-организатор филиала - Гольцов Р. М.

Наверх