Итоги региональных этапов премии «Студент года. IT»

1 ноября 2023 г.

Подведены итоги региональных этапов «Студент года. IT» среди студентов высших и средних профессиональных образовательных организаций. По итогам конкурса студент 4 курса специальности 09.02.02 Компьютерные сети Петрозаводского филиала ПГУПС Ярослав Плеханов, победив в региональном этапе премии, прошел в финал Российской национальной премии «Студент года. IT» в номинации «Программист».

Российская национальная премия «Студент года» — уникальный конкурсный и образовательный проект для обучающихся образовательных организаций Российской Федерации, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни.

Проект реализуется Российским Союзом Молодежи и Самарским государственным экономическим университетом в рамках конкурса «Росмолодёжь.Гранты» при поддержке Министерства образования и науки Самарской области.
В десятый юбилейный год в Премии приняли участие более 16000 студентов.

Специальный открытый трек премии по направлению «Студент года. IT» направлен на выявление и поддержку студентов, имеющих особые достижения в области математики и компьютерных наук, информационной безопасности, фундаментальной и прикладной информатики, бизнес-информатики и дизайна.

Мероприятие состоится с 15 по 19 ноября 2023 года на базе Самарского государственного экономического университета. Участие в финале премии «Студент года. IT» примут 100 студентов из более чем 60 регионов России.

Желаем Ярославу удачи и верим в его победу!

Наверх