Посещение музыкального ринга в Большом зале Карельской филармонии.

4 октября 2023 г.

28 сентября 2023 года в рамках конференции "СПО: вызовы времени и перспективы развития" в Большом зале филармонии состоялось открытие цикла воспитательных мероприятий.  Студенты групп Д-385 и Э-203 с преподавателями Зайковой Т, Н., Кондратьевой А. Г. и Медведевой С. А. посетили концерт: Музыкальный ринг «Битва эпох», окунулись в волшебный мир музыки. Слушателям было предложено сравнить две музыкальные эпохи: Классицизм и Романтизм и по окончании концерта проголосовать за одну из них.

На сцене выступили артисты филармонии: Струнный квартет Resonance, пианист Александр Онькин, скрипачка Анастасия Терехова, альтист Денис Дорофеев, вокалисты Алина Кардакова и Сергей Чекулаев с романтическими и классическими произведениями. Музыковед Вероника Бойцова последовательно объясняла зрителю в чём разница и единство этих двух эпох, рассказывала о музыкальных произведениях и композиторах. Исполнялись сочинения Глюка, Моцарта, Бородина, Чайковского, Паганини и других композиторов. Зрители в перерыве концерта с удовольствием поучаствовали в исполнении произведения, отстукивая ритм ладошками.

Какой же жанр выбрать? Вопрос сложный, может быть для взрослых, но для студентов выбор был прост, с большим перевесом победила музыкальная эпоха - Романтизм.

Студенты остались довольны концертом, и с приятными впечатлениями от прекрасной вечной музыки.

Концерт удалось посетить по Пушкинской карте.

Медведева С.А.

преподаватель

Наверх