Рабочий визит ректора ПГУПС

9 августа 2023 г.

8 августа 2023 года ректор университета Олег Сергеевич Валинский посетил Петрозаводский филиал ПГУПС с рабочим визитом.

В ходе визита состоялась встреча с руководством Петрозаводского региона ОЖД. Олег Сергеевич ознакомился с историей филиала, учебно-материальным оснащением  образовательного процесса, условиями обучения и проживания студентов. В ходе обстоятельного разговора с директором филиала М.Г. Дмитриевым были затронуты темы перспектив развития СПО и филиала.

Кроме того, ректор и первый проректор – проректор по учебной работе П.К. Рыбин посетили опорные школы г.Петрозаводск, в которых созданы политехнические классы с железнодорожной направленностью.

Итогом разговора с директорами школ стало подтверждение необходимости продолжить начатую работу по развитию «железнодорожных» классов с участием филиала.

Администрация филиала