Встреча студентов филиала с инспекторами ПДН УМВД России по городу Петрозаводску.

10 марта 2023 г.

В рамках взаимодействия Петрозаводского филиала ПГУПС  и Управления МВД России по г. Петрозаводску  07 марта 2023г.  состоялась профилактическая беседа инспекторов по делам несовершеннолетних Матухина А.А. и Пижуева И.В   со студентами групп В-1-199, Т-1-103, Д-1-385, П-1-478, Э-1-103. Цель мероприятия - профилактика административных и уголовных правонарушений и девиантного поведения среди несовершеннолетних, формирование  у несовершеннолетних обучающихся правового сознания и законопослушного поведения,  пропаганда правил безопасного поведения.

Инспектор ПДН Матухин Артемий Александрович  указал на важность ответственности в соответствии с административным и уголовным законодательством за правонарушения совершаемые несовершеннолетними обучающимися. Познакомил студентов с порядком привлечения к административной ответственности несовершеннолетних  участников несанкционированных митингов. Рассказал о возможных негативных последствиях причастности к молодежным группировках агрессивной направленности. Инспектор уделил особое внимание вопросам ответственного поведения в сети Интернет, правовым последствиям размещение запрещенного контента в своих аккаунтах, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях. Рассказал о правовых последствиях потребления наркотических веществ и  об  ответственности несовершеннолетних перед законом за участие в незаконном  обороте  наркотиков.

 Инспектора ПДН Матухин А.А. и Пижуев И.В. привели примеры реальных случаев из личного опыта и опыта работы сотрудников Отдела  полиции по делам несовершеннолетних. Ответили на все интересующие студентов вопросы.

 Благодарим инспекторов по делам несовершеннолетних  Матухина Артемия Александровича и Пижуева Ивана Витальевича за содержательную и познавательную беседу и надеемся на дальнейшее сотрудничество с сотрудниками ПДН  УМВД России по г. Петрозаводску в проведении профилактической работы с обучающимися филиала.

И.о.социального педагога М.Б.Ромашова

Наверх