День открытых дверей в Петрозаводском филиале ПГУПС

2 апреля 2024 г.

30 марта 2024 года в Петрозаводском филиале ПГУПС состоялся День открытых дверей.

Гостями стали учащиеся 8-11 классов Республики  Карелия, а также их родители.   Перед  гостями с приветственным словом выступил директор филиала  Дмитриев Михаил Геннадиевич.  Заместитель директора по учебно-методической работе Сулимова Дарья Михайловна озвучила актуальные правила приема на 2024-2025 учебный год. Председатель ППО РОСПРОФЖЕЛ студентов ПФ ПГУПС Бархатова Анастасия Денисовна рассказала выпускникам школ о работе Профкома студентов и возможности вступления в ряды членов Профсоюза.

Гости посетили лаборатории  и полигоны филиала, где преподаватели рассказали о специальностях, а также учащиеся школ попробовали себя в роли дежурного по станции и машиниста на учебных тренажерах.

Встреча прошла в атмосфере живого общения и взаимного интереса.  Представители филиала  и гости обменялись своими впечатлениями и  пожеланиями.