Занимательная инженерная графика

28 марта 2024 г.

     26 марта прошла учебная встреча «Занимательная инженерная графика» (межсетевое взаимодействие) на территории  Беломорско-Онежского филиала государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О.Макарова (БОФ ГУМиРФ им.адм. С.О.Макарова).

     В ней  (традиционно) приняли участие обучающиеся  специальности  23.02.01 «Организация перевозок и управление на транспорте» (по видам)   гр. Д-2- 385 (Васькина Анна, Шам Дарья, Стригалёва Юлия, Мельникова София, Кузьмина Юлия, Ругачева Милена, Гурова Анастасия) и Д-1- 386 (Архипова Полина, Малиновская Диана, Симанова Юлия, Овчаренко Елизавета). Организацией проведения и подготовкой команды-участницы занимались преподаватель дисциплины «Инженерная графика» -Грибанова Т.А.

     В ходе учебной встречи обучающиеся продемонстрировали умения и знания по выполнению, оформлению и чтению чертежей (в соответствии с
требованиями стандартов), что, несомненно,  пригодится в профессиональной деятельности и даст возможность  повышения образовательного уровня, в дальнейшем, при обучении  в технических вузах. Присутствовали задания и на демонстрацию творческих возможностей студентов.
     Все участники  активно и с интересом участвовали в 8-ми этапах, проявляя свои знания, смекалку, логическое мышление,  эрудицию, самостоятельность, умение взаимодействовать с товарищами и делать самоанализ своим действиям и поступкам.

Оценку выполнения заданий каждого этапа оценивало независимое жюри в составе: Михалёва А.С.- преподавателя дисциплины «Инженерная графика» БОФ ГУМиРФ, Мартыновой С.И. - методиста БОФ ГУМиРФ и Филькиной Т.Н. - методиста ПФ ПГУПС.

      Победу (49 баллов из 50) одержала команда «Сапсан». Команда «Чертилы» набрала 47 баллов.

     Цель мероприятия была достигнута, поставленные задачи реализованы. Участники встречи  отметили, что созданная благоприятная психологическая атмосфера, атмосфера дружелюбия, поддержки и участия способствовали тому, что все участники получили возможность раскрыть себя, свои возможности и способности.

          Сетевое взаимодействие в образовательном пространстве является одним из ключевых аспектов современного образования. Оно представляет собой процесс взаимодействия между участниками образовательного процесса, осуществляемый с использованием сетевых технологий и инструментов.

    Сетевое взаимодействие позволяет обучающимся и преподавателям обмениваться информацией, совместно работать над проектами, обсуждать учебные вопросы и получать обратную связь.

    В завершении встречи обучающиеся порадовали всех профессионально подготовленными танцевальным и музыкальным номерами: восточным танцем в исполнении Мельниковой С. (ПФ ПГУПС) и  песней под гитару, исполненной Гомоновым Р.(БОФ ГУМиРФ). А также  гости получили от принимающей стороны сладкие подарки.

     Все остались довольны результатами работы и взаимного общения.
     Спасибо участникам за проявленные знания, организованность, умение
работать в команде, а также - стойкость, веру, желание и стремление победить!
     Спасибо  преподавателю дисциплины «Инженерная графика» - Грибановой Т.А. и методисту - Филькиной Т.Н. , принявшим участие в сетевом взаимодействии между образовательными организациями г. Петрозаводска!
    


Преподаватель:                                                                           Грибанова Т.А.

Наверх