Военно-патриотическая игра «Россия – Отечество мое!»

12 марта 2024 г.

Воспитание у подростков и молодежи гражданственности и патриотизма, готовности к достойному служению Отечеству - одно из приоритетных направлений воспитательной работы в Петрозаводском филиале ПГУПС.

 5 и 6 марта в Петрозаводском филиале традиционно состоялась военно-патриотическая игра «Россия – Отечество мое!». Мероприятие проводилось в русле гражданско-патриотического воспитания молодого поколения, направленного на сохранение памяти о героических событиях, выпавших на долю народов Советского Союза в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.  и посвящено 80-летию снятия Блокады города Ленинграда.

В игре принимали участие команды студентов первых курсов. После приветственных слов и получения маршрутных листов, ребята разошлись по станциям: «История колледжа в истории страны», «Коридор бессмертия», «Медицинская подготовка», «Спортивная», «Совершенно секретно», «Никто не забыт и ничто не забыто» и «Химзащита».  Все этапы игры прошли ярко и динамично, участники получили мощный заряд энергии и позитива. Подведение итогов игры состоится в марте на конкурсе «Военно-патриотической песни».  

Педагог-организатор Гольцов Р.М.

Наверх