На пути к финалу

1 февраля 2024 г.

В Петрозаводском филиале ПГУПС продолжается подготовка студентов -победителей внутреннего этапа чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» к участию в финале Регионального этапа Всероссийского чемпионата.

Обучающиеся специальности 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам) готовятся показать свои навыки и знания в компетенции «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте».

На современных имитационных тренажерах ребята совершенствуют навыки работы дежурного по железнодорожной станции, отрабатывают порядок действий в нештатных ситуациях и выполняют все основные виды работ.

Чемпионат пройдет с 09.02.2024 года по 16.02.2024 года. В Республике Карелия соревнования пройдут более чем по 40  компетенциям, на площадках 9 учебных заведений, ведущих подготовку по специальностям СПО.

По ряду компетенций, в категории «юниоры», будут соревноваться школьники города Петрозаводска.

На внутреннем этапе чемпионата приняли участие более 1000 человек из образовательных организаций республики