Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции «управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте»

21 апреля 2023 г.

В период с 18 по 21 апреля на базе Петрозаводского  филиала ПГУПС прошел Региональный этап  чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции «управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте».

В первый день соревнований участники выполняли задания по отработке действий дежурного по железнодорожной станции в условиях, приближенных к производственным,  рассчитывали и чертили схему железнодорожной станции, а также планировали работу железнодорожной станции.

Второй день был посвящен работе в нестандартных ситуациях. Конкурсанты отрабатывали действия дежурного по станции при нарушении нормальной работы устройств железнодорожного транспорта.

В третий день участники выполняли задания по планированию и организации работы сортировочной горки: рассчитывали нормы времени на выполнение технологических операций, разрабатывали технологический график работы, а также составляли техническо-распорядительный акт  и техническую  документацию, регламентирующую работу  железнодорожной станции.

Эксперты подводят итоги соревнований, 24 апреля состоится награждение победителей.

Наверх