Обучающая среда - Moodle

Отделение по заочной форме обучения

Отделение заочной формы обучения является структурным подразделением  Петрозаводского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I».

Подготовка специалистов по заочной форме обучения  осуществляется  в соответствии с действующим законодательством, Уставом университета, приказами  и распоряжениями университета, Положением о Петрозаводском филиале ФГБОУ ВО «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I».

Обучение по заочной форме осуществляется без отрыва от производства в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами среднего профессионального образования. Образовательная деятельность ведется по заочной форме обучения  по 5 специальностям и осуществляется по уч.планам и программам, утвержденным директором Петрозаводского филиала ПГУПС.

Специальности (по заочной форме обучения)
на 2017/18 учебный год:

Основные задачи на 2017-2018 учебный год:

1. Организация образовательного процесса на заочном отделении в соответствии с требованиями ФГОС СПО.
  2. Разработка учебно-плановой документации в соответствии с требованиями ФГОС СПО.
  3. Разработка учебно-методических материалов в соответствии с требованиями ФГОС СПО.
  4. Совершенствование методической базы на заочном отделении.
  5. Контроль учебной деятельности студентов и организация помощи в ееосуществлении.
  6. Совершенствование работы по организации учебных занятий, промежуточной и итоговой аттестации, подготовки курсовых и выпускных квалификационных работ.
Отделение заочной формы обучения  проводит обучение студентов на базе существующих учебных кабинетов, лабораторий и полигона Филиала, а также в производственных цехах, технических кабинетах предприятий железнодорожного транспорта, оснащенных современным оборудованием, аппаратурой, наглядными пособиями, техническими средствами обучения.

Для преподавательской работы на отделении, кроме штатных преподавателей Филиала, могут привлекаться инженерно-технические работники, преподаватели высших учебных заведений. Учебный процесс включает в себя проведение занятий, лекций, контрольных работ, семинарских, лабораторных, практических занятий, учебных экскурсий, индивидуальных консультаций, организацию научно-практических конференций совместно с предприятиями и других видов учебных занятий.

Студентам отделения, успешно завершившим обучение в установленном законодательством Российской Федерации порядке, выдается диплом о среднем профессиональном образовании государственного образца.
Заведующая: Варламова Людмила Ивановна
 8(814-2) 71-40-73
каб.206-207
 zaopgups@mail.ru