Источник: https://pgups-karelia.ru/students/spo-practice/

Студенческая практика

Практика студентов в Петрозаводском филиале ПГУПС является центральным звеном в системе обучения специалистов. Она способствует пониманию сущности и социальной значимости своей профессии, осознанию правильности профессионального выбора, формированию общих и профессиональных компетенций, демонстрации практического применения знаний и умений. Согласно Федеральным государственным образовательным стандартам в процессе обучения запланированы следующие виды практик:

Учебная практика: формирование у студентов умений, приобретение первоначального практического опыта по избранной специальности (проводится на базе учебных мастерских, лабораторий и полигонов филиала).

Для проведения учебных практик в филиале имеются оборудованные мастерские: электросварочные, сварочные, механообрабатывающие мастерские, слесарные мастерские, слесарно – механические мастерские, токарные, монтажа устройств систем сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ) и железнодорожной автоматики и телемеханики (ЖАТ), электромонтажные, монтажа электронных устройств, монтажа и настройки объектов сетевой инфраструктуры.

Учебная практика по монтажу компьютерных сетей студентов специальности 09.2.09 Компьютерные сети
Учебная практика на полигоне студентов специальности 27.02.03 Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте)

Производственная практика (по профилю специальности): закрепление теоретических и практических знаний, полученных студентами при изучении учебных дисциплин и профессиональных модулей, приобретение профессиональных навыков и умения работы по специальности, на рабочих должностях, формирование общих и профессиональных компетенций, приобретение практического опыта.

Студенты на производственной практике в Ремонтном вагонном депо г. Петрозаводск Производственная практика студентов на базе ПМС – 263 г. Беломорск

Производственная (преддипломная) практика: обобщение, систематизация и совершенствование  знаний и умений студентов по избранной специальности, проверка готовности студентов к самостоятельной трудовой деятельности, подготовка к выполнению выпускной квалификационной работы.

В  Петрозаводском филиале ПГУПС  существуют установившиеся связи с предприятиями, являющимися  базами для практик. В современных экономических условиях нам удаётся находить общие интересы и цели при проведении производственной практики, возможности для взаимовыгодного сотрудничества. Использование возможностей предприятий позволяет уже в процессе обучения адаптировать знания и навыки студентов к условиям конкретных производств.

Места проведения практик и практической подготовки обучающихся:
Октябрьская железная дорога – филиал ОАО «РЖД», г. Петрозаводск, ул. Шотмана д.25А
Октябрьская дирекция управления движением – структурное подразделение Центральной Дирекции управления
движением – филиала ОАО «РЖД», г. Петрозаводск, ул. Горького д. 12
Октябрьская дирекция инфраструктуры – структурное подразделение Центральной дирекции инфраструктуры – филиала
ОАО «РЖД», г. Петрозаводск, ул. Шотмана д.35
Октябрьская дирекция  тяги – структурное подразделение дирекции тяги – филиала ОАО «РЖД», г. Петрозаводск, ул.
Муезерская д. 2Б
Октябрьская дирекция по ремонту пути «Путьрем» – структурное подразделение Центральной дирекции по ремонту пути -
филиала  ОАО «РЖД», г. Санкт-Петербург,Набережная реки Фонтанки д.117
Акционерное общество «Федеральная пассажирская компания», г.Петрозаводск, ул. Красноармейская д. 31-В
Акционерное общество «Вагонная ремонтная компания-1», Мурманская обл., г. Кандалакша, ул. Кировская д. 16
Сервисное локомотивное депо «Петрозаводск» филиал «Северо-Западный» ООО «ЛокоТех-Сервис», г. Петрозаводск, ул.
Муезерская д. 2В
Октябрьская дирекция по энергообеспечению - структурного подразделения «Трансэнерго» – филиала ОАО «РЖД», г.
Петрозаводск , ул. Шотмана д.23А

Отчет об итогах производственной практики (по профилю специальности) студентов

Петрозаводского филиала ПГУПС за 2023 год

185680, Россия, Республика Карелия, г.  Петрозаводск, ул. Анохина, д.16

Федеральное агентство железнодорожного транспорта

РЖД. Российские железные дороги

АСКИТТ. Ассоциация колледжей и техникумов транспорта

Министерство науки и высшего образования РФ

Портал профессиональных образовательных организаций Республики Карелия

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Рособрнадзор

Профессиональное образование инвалидов и лиц с ОВЗ

ПРОФ СТАЖИРОВКИ. РФ. 2.0

Противодействие идеологии терроризма

Информационная безопасность и защита персональных данных

Образовательное кредитование в СПО

тел. 8(814-2) 44-52-50, 8 (814-2) 71-42-23

При использовании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна.