Олимпиада профмастерства по специальности 13.02.07 Электроснабжение

22 марта 2017 г.

   22 марта 2017 года в Петрозаводском филиале ПГУПС прошёл первый день начального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства в системе среднего профессионального образования укрупнённой группы специальностей 13.00.00. Электро- и Теплоэнергетика по специальности 13.02.07. Электроснабжение (по отраслям).

   В олимпиаде участвуют семь студентов выпускной группы 4 курса Э-275: Алексеев Александр, Гаврилов Анатолий, Канивченко Виктория, Пшеничников Дмитрий, Малевич Егор, Рыжов Виталий, Самаков Егор.

   Заместитель директора филиала по СПО – директор колледжа Дмитриев Михаил Геннадьевич выступил на открытии олимпиады с приветственным словом в адрес жюри, экспертов и участников конкурса, а так же пожелал успехов в демонстрации своего профессионального мастерства.

   Жюри конкурса возглавляет Канский Артём Валерьевич – электромеханик Петрозаводской дистанции электроснабжения.

   Участников олимпиады ожидают два этапа олимпиады, в первый день им предстоит проявить свои знания в компьютерном тестировании и переводе профессионального текста с иностранного языка, а также умения в расчете экономических показателей работы дистанции электроснабжения и заполнения бланков технической документации.

   Во второй день олимпиады студентов ждёт практическое задание по монтажу токораспределительного щита, подведение итогов и награждение победителей.

Желаем успехов участникам олимпиады!

 

 

Наверх