Культурная и общественная жизнь

Для развития творческих способностей в Петрозаводском филиале ПГУПС со студентами работают профессионалы, мастера своего дела, педагоги - организаторы, педагоги дополнительного образования.

Танцевальный коллектив «Саквояж»

Руководитель коллектива  - педагог -организатор  Гольцов  Роман Михайлович

График репетиций колектива: понедельник, среда, четверг с 17.30 до 19.30  - в актовом зале учебного корпуса.
Танцевальный коллектив - призер Межрегионального зимнего фестиваля-конкурса детского и молодежного творчества 2017 г., визитная карточка филиала, активный участник все внутренних мероприятий.

Школа вокала

Руководитель  - Усков Алексей Андреевич

График занятий: понедельник, среда с 16.30 до 17.30 в актовом зале учебного корпуса.
Вокалисты ежегодно принимают участие в городских и республиканских фестивалях, конкурсах, смотрах  вокального исполнительства. Достойно представляют учебное заведение на различных площадках города.

Студенческий пресс- центр

Руководитель педагог дополнительного образования -  Павлова Елена Вячеславовна
График занятий: ежедневно с 15.00 в музее.
Самые интересные события, происшедшие  в студенческой жизни, новости на железной дороге, анонсы мероприятий на ближайшее время, рекомендации психолога и многое другое находит отражение на страницах "Студенческого вестника"
Редакция газеты находится в музее Петрозаводского филиала ПГУПС.