Фестиваль национальных культур «Многонациональная Карелия»

30 ноября 2018 г.

   22 ноября в Колледже технологии и предпринимательства состоялся фестиваль национальных культур «Многонациональная Карелия». Фестиваль предоставил возможность молодому поколению ознакомиться с традициями, самобытностью и культурой народов проживающих на территории республика Карелия.

   Наш филиал представили: танцевальная группа "Саквояж" под руководством Гольцова Романа Михайловича с танцем "Карельская кадриль" и студентка Екатерина Ларионова с песней "Люблю тебя Карелия".

   В праздничном мероприятии приняли участие студенты и педагоги профессиональных образовательных организаций города, представители национальных объединений: «Белая Русь» и «Чулпан», представители общественных организаций: «Cодружество народов Карелии», «Общество еврейской культуры» и «Общество греческой культуры «Эллада», образцовый коллектив России ансамбль танца «Созвездие» под руководством Вахтерова Николая Гавриловича, Колледж культуры и искусств и организаторы фестиваля Колледж технологии и предпринимательства.

   Как отметили сами хозяева фестиваля, такие мероприятия помогают формировать толерантную среду в обществе, больше раскрывать традиции и ценности народов, проживающих на территории нашей республике.

   Все участники фестиваля получили благодарственные грамоты от организаторов.

 

Наверх