День добра и уважения…

2 октября 2017 г.
Летят года, за ними не угнаться —
Спешат часы, сменяя день за днём...
Но знаю, не устану удивляться
Тем временем, что осенью зовём.
Всё в нём высоко, мудро и прекрасно:
И золото листвы, и снега чистота.
В нём мудрость зрелых лет
Окликнет вдруг внезапно,
В лукавых зеркалах светлеет седина...
   В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда  хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это 1 октября или Международный день пожилых людей, который отмечается в Российской Федерации с 1992 года.
 Профсоюзная организация совместно с администрацией филиала ежегодно, в золотую осеннюю пору чествуют тех, кто все свои силы и знания посвятил преданности своему делу.
  И, по сложившейся традиции, со своими пожеланиями и поздравлениями к собравшимся обратился заместитель директора филиала по СПО Дмитриев Михаил Геннадиевич, который от всей души поблагодарила за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым пожилые люди делятся с молодым поколением.
    Ведущие праздника Павлова Елена Вячеславовна и Лучкина Алла Яковлевна создали такую лирическую и душевную обстановку, что гости не заметили, как стали активными участниками. Какая старость, если все дружно пели и танцевали.
   В течение всего праздника в их адрес звучали искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия.  Перед ветеранами труда с концертной программой выступили студенты филиала.
   До сих пор не смолкают споры о том, как относиться к этому празднику. Существует ли граница, переступив которую человек становится пожилым? Ведь возраст вовсе не критерий, а мерило опыта. Не беда, что седина посеребрила виски, а паутинки морщин легли возле глаз. Главное, чтобы вы были молоды душой. Ведь у каждого времени свои радости, свои краски.
   Мы всегда  желаем Вам всего самого лучшего! Пусть небо над Вашей головой всегда будет мирным, а солнце ясным. Здоровья Вам и радости!
Годы как листья уносятся в прошлое.
Пусть сединою виски запорошены -
Вы для нас самые добрые, близкие,
И до земли поклонимся вам низко мы.
Не поддавайтесь болезням и старости,
Век проживите, не зная усталости.
Дети взрослеют, и семьи рождаются,
Жизнь не стоит, ваша жизнь продолжается.

 

 

 

 

Председатель ППО Яковцева

 

Наверх