Республиканский фестиваль «Город моей мечты»

30 мая 2017 г.

28 мая в Петрозаводске в рамках международного движения «Города, доброжелательные к детям», состоялся крупнейший ежегодный Республиканский фестиваль «Город моей мечты».

В этом городе была представлена улица Железнодорожная, на которой дружная команда студентов Петрозаводского филиала ПГУПС и Молодежного совета Дорпрофжел на ОЖД Петрозаводского региона создали замечательную атмосферу веселого праздника для детей и их родителей. С ними проводилась викторина «Юный железнодорожник», в которой разыгрывались билеты на поездку на детском паровозике, и множество сувениров.

Работала выставка музея Петрозаводского филиала ПГУПС, посвященная 180-летию Российским железным дорогам.

Кроме того, все желающие могли получить информацию о железнодорожных специальностях, по которым осуществляется прием на обучение в Петрозаводский филиал ПГУПС и об условиях поступления.

Мейер О. А., Парамонова А. С.